Pousada Queiroz
| Wi-Fi | Estacionamento Serviço de estacionamento | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a 3 km do Museu de Cera de Petrópolis, hotel Pousada Queiroz Petrópolis oferece proximidade com vários destaques da cidade. O hotel de 8 quartos atrai os hóspedes com o estacionamento disponível no local.
O Centro Histórico De Petrópolis fica a 10 minutos dirigindo deste hotel de Petropolis. Os pontos turísticos culturais na área são o Museu Imperial (a 3.4 km) e o Palácio Rio Negro (a 3.1 km). O Palácio do Grão-Pará se encontra a 3.6 km de distância.
Os banheiros oferecem banheiro separado e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.
Sabor Amigo fica ao lado de Pousada Queiroz de Petropolis, a 13 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- a Casa Cláudio de Souza3 km
- a Casa do Visconde de Saboia3 km
- o Monumento a Júlio Frederico Koeler3 km
- o Palácio Sérgio Fadel3 km
- o Museu da Força Expedicionária Brasileira3.1 km
- Mosteiro da Virgem3.2 km
- a Praça Princesa Isabel3.3 km
- o Relógio das Flores3 km
- a Mansão Kremer3 km
- a Igreja Luterana de Petrópolis3.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão63 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Vestiário
Serviços
- Serviço de estacionamento
- Limpeza
No quarto
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
A que distância fica o aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão do o Pousada Queiroz hotel?
O aerporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão e o Pousada Queiroz hotel são separados por 65 km de distância. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Pousada Queiroz hotel?
Os hóspedes do Pousada Queiroz hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Pousada Queiroz hotel?
Os hóspedes do o Pousada Queiroz hotel devem fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no Pousada Queiroz hotel?
O preço médio de um quarto no Pousada Queiroz hotel é de $49. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Petropolis?
Hotel de Petropolis oferece Quarto padrão, Quarto pequeno de casal e Quarto para três pessoas para escolher.